В отношениях с Россией, несмотря на инцидент в британском Солсбери, где был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, а также развязанную официальным Лондоном антироссийскую кампанию, Франция продолжает придерживаться конструктивного подхода. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предстоящий визит французского президента Эммануэля Макрона в Россию.

Читайте также: Президент Франции собирается с визитом в Россию

По словам пресс-секретаря президента РФ, имеющиеся разногласия не влияют на намерение властей страны вести диалог.

«Не абстрагируясь от разногласий, порой достаточно серьёзных, французское руководство не уходит от диалога», — сказал Песков.

Ранее по теме: Посол: Подготовка визита Макрона в Россию продолжается

Такой подход, как отметил Дмитрий Песков, совпадает с позицией президента РФ Владимира Путина.

Как сообщало ИА REGNUM, предложение президенту Франции Эммануэлю Макрону посетить Россию и стать основным гостем Петербургского международного экономического форума в 2018 году президент России Владимир Путин озвучил в ходе телефонного разговора в сентябре 2017 года. Макрон это предложение принял.

Читайте также: Инцидент в Солсбери не помешает Макрону приехать в Москву

29 марта министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан подтвердил, что визит президента Франции в Россию состоится в мае. Скандал вокруг так называемого «дела Скрипаля» не повлиял на намерение Макрона. Поездка в Москву по-прежнему значится в планах французского лидера.