«Налоговые каникулы» для бизнеса не должны стать поводом для отсутствия контроля над обеспечением безопасности услуг, которые оказываются частными предпринимателями. Об этом сегодня, 27 марта, в Кемерове во время совещания по вопросам ликвидации последствий масштабного пожара в торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Каникулы — это каникулы, к безопасности это не относится. При чем здесь налоговые каникулы?» — недоумевает Владимир Путин.

Читайте также: Тулеев объявил траур по погибшим в Кемерово

Глава государства особо подчеркнул, что обеспечение необходимого уровня безопасности — это обязанность местной власти. Именно чиновники должны проконтролировать, как организована работа бизнеса.

Ранее по теме: Путин назвал причины ужасной трагедии в Кемерове

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшнем совещании в Кемерове Владимир Путин заявил, что причиной пожара в «Зимней вишне» стали «преступная халатность и разгильдяйство».

Напомним, в первые дни школьных каникул — днём 25 марта — в четырёхэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул пожар. Огонь быстро распространился по верхним этажам, охвативплощадь 1,6 тыс. кв. м. Пожар унёс жизни 64 человек, среди которых много детей.

Читайте также: В Кемерове опознаны 25 жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня»