В парламентских выборах Туркмении, состоявшихся 25 марта, приняло участие 91,69% избирателей, сообщили 25 марта в Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов Туркмении.

Выборы были признаны состоявшимися, когда 25 декабря в 12:00 по местному времени явка составила 54,65%. Самый высокий показатель явки зарегистрирован в Ахалском велаяте — 92,04%.

На парламентских выборах Туркмении впервые были установлены камеры видеонаблюдения, которые транслировали видео на сайте ЦИК в режиме онлайн.

По данным издания «Хроника Туркменистана», на одном из избирательных участков в Лебапском велаяте было зарегистрировано 1680 человек, однако по состоянию на 16:00 проголосовали лишь 47 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в парламентских выборах Туркмении принимал участи сын действующего президента республики Сердар Бердымухамедов, который баллотировался от 25-го избирательного округа.

В выборах участвуют три партии: Демократическая партия, Партия промышленников и предпринимателей иАграрная партия. Результаты пока не объявлены.