Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, когда начнет выполняться предвыборная программа действующего главы государства Владимира Путина, переизбранного на новый срок. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу «Мир», опубликованному сегодня, 24 марта.

Песков напомнил, что у президента Путина есть конкретная программа, которую он озвучил в ходе своего послания Федеральному собранию. В ближайшее время эта программа будет конкретизирована и оформлена юридически.

Когда появится новое правительство Российской Федерации, тогда и начнется реализация новой программы Путина.

«Поэтому давайте подождем, сейчас будет уже формализована «дорожная карта» — конкретный план выполнения рамочного замысла президента Путина, и он будет реализовываться. А реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все. Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности нашей страны», — пояснил Песков.

На уточняющий вопрос, ожидается ли серьезная кадровая ротация в администрации президента и правительстве, Песков ответил, что не располагает такой информацией.