У Белоруссии с Россией в области политики нет острых проблем, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает 23 марта БЕЛТА.

По словам Лукашенко, между Москвой и Минской существуют разногласия в различных областях: конкуренции, рынке, экономике, торговле. При этом существующие проблемы не являются «такими больными». А в области политики у обеих стран вообще нет острых проблем, уверен глава Белоруссии.

Он также подчеркнул, что Грузии следует стремиться разрешать серьезные конфликты с Россией, поскольку все проблемы между обеими странами — это проблемы политические, а не между народами.

Читайте также: Парламент Грузии принял резолюцию против России из-за Татунашвили

«И я уверен, что если вы будете более настойчивы и открыты друг с другом в этом диалоге, проблема будет решаться», — сказал Лукашенко.

Напомним, между Грузией и Россией сохраняются напряженные отношения. Так, грузинский президент Георгий Маргвелашвили намерен подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против России.

По мнению грузинской стороны, Москва виновна в гибели гражданина Грузии Арчила Татунашвили, который был задержан в Южной Осетии и скончался23 февраля в Цхинвальской больнице от сердечного приступа.