Своевременность обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам России — это проявление уважения к народу, считает политический аналитик Павел Клачков (Красноярск).

«Мне очень понравился сдержанный, но в то же время эмоционально тёплый тон, которого придерживался президент», — сказал он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Владимир Путин обратился к гражданам России 23 марта, после обнародования Центральной избирательной комиссией официальных итогов голосования на выборах президента РФ.

«Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России. Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», — подчеркнул президент.

Подробности читайте в материале ИА REGNUM «Обращение Владимира Путина к гражданам РФ — трансляция».

"Своевременность такого обращения — это проявление уважения к народу, к тем, кто доверил президенту руководство страной. Результаты голосования впечатляющие, Владимира Путина поддержало беспрецедентное количество избирателей. И он понимает свою ответственность. Главное сейчас — это меры, необходимые для прекращения снижения доходов граждан. Также становится ясен девиз нового президентского срока Владимира Путина — это технологический рывок. Наступившее время — это эпоха единения, консолидации. А это значит, что общенациональные интересы должны быть выше любых корпоративных», — отметил Павел Клачков.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 18 марта 2018 года состоялись выборы президента РФ. Победу одержал действующий президент Владимир Путин, за него проголосовали 76,69% избирателей или 56 млн 430 тыс. 712 человек.

Читайте также: Выборы-2018: окончательные результаты кандидатов