После госпитализации в результате отравления неизвестным веществом дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия ненадолго приходила в сознание в больнице британского города Солсбери. Об этом сообщает 23 марта газета The Times.

По сведениям издания, после инцидента пострадавшие отец и дочь были доставлены в районную больницу Солсбери.

«33-летняя Юлия Скрипаль предположительно приходила в сознание после того, как ее доставили в больницу округа Солсбери 4 марта перед тем, как снова впасть в кому», — пишет издание.

Также отмечается, что её отец, Сергей Скрипаль, в сознание так и не приходил. Оба пострадавших находятся в критическом состоянии, и могут иметь патологии головного мозга, которые могут повлиять на умственные способности жертв отравления, добавляет газета.

По сведения британского СМИ, никто из родственников пострадавших не обращался в больницу с тех пор, как они попали в отделение интенсивной терапии. 22 марта главврач больницы Солсбери, где находятся Скрипали, сообщила, что их состояние «остается критическим, но стабильным».

Как сообщало ИА REGNUM, 21 марта глава департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями (ДНКВ) Владимир Ермаков заявил, что перечень вопросов властей РФ к Великобритании по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, растёт, а Лондон при этом «путается в показаниях».

Читайте также: МИД РФ: У Москвы всё больше вопросов к Лондону по делу Скрипаля

По его словам, отсутствует ясность по главному вопросу — что всё-таки произошло на территории Великобритании «с двумя гражданами России». Также совершенно непонятно, где именно находятся пострадавшие и каково их реальное состояние.

Читайте также: Деятельность Британского совета в России прекращена