Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России после обнародования Центральной избирательной комиссией официальных итогов голосования 23 марта заявил, что послание Федеральному собранию — это был, по сути, четкий и конкретный план действий.

По его словам, власти страны намерены наращивать эффективность российской экономики и повышать реальные доходы граждан России.

Также планируется снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу — образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы.

«И всё это — на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить», — сказал Путин.

Он пояснил, что считает этот подробный план общих действий реалистичным, правильным и обоснованным. Кроме того, подчеркнул Путин, все решения продиктованы только необходимостью преодолеть «ещё имеющееся в некоторых сферах отставание».

«И главное — любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений», — сказал российский лидер, пообещав действовать открыто и обсуждать с гражданами страны все ключевые решения.

Читайте также: Путин в обращении к гражданам России: «Нам необходим настоящий прорыв»

Ранее, 19 марта, на встрече с сопредседателями своего предвыборного штаба президент России Владимир Путин заявил, что главное — это внутренняя повестка дня, и прежде всего рост экономики страны и придание ей «инновационного характера».