В Дагестане отправлен в отставку мэр города Дербента Малик Баглиев. Он ушел с поста главы города добровольно. Причины отставки пока не сообщаются, как и новое поле деятельности Баглиева, который имеет опыт работы в системе наркоконтроля по Дагестану, возглавлял региональное министерство природы, Счетную палату и минтруда, пишет РИА «Дагестан».

Временно исполнять обязанности градоначальника будет Энрик Муслимов, ранее работавший полномочным представителем главы Дагестана в Южном территориальном округе республики. Вчера указ о его освобождении от должности был опубликован на официальном сайте главы Дагестана.

Ранее Муслимов возглавлял управление ФСКН РФ по Дагестану. На должность полпреда в Южном территориальном округе бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил его в апреле 2017 года.

Читайте также: В Дагестане начали проситься в отставку главы районов

Напомним, это уже не первая отставка глав муниципалитетов в Дагестане. Как сообщало ИА REGNUM, на днях подал прошение об освобождении от должности в связи с переходом на другое место работы глава Хунзахского района Саид Юсупов. Он переходит на работу в группу «Сумма», которая находится под началом Зиявудина Магомедова.

В начале марта подал прошение об отставке глава Кулинского района Саид Сулейманов. Освобожден от своей должности глава Дербентского района Дагестана — Магомед Джелилов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. В феврале был отстранен от должности мэр Махачкалы Муса Мусаев, который также попал под подозрение о превышении полномочий и арестован.

Читайте также: В Дагестане добровольно сложил с себя полномочия глава района

Муса Мусаев временно отстранен от должности мэра Махачкалы