Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в результате отравления могли получить серьезные повреждения мозга, сообщает Reuters.

Parentingupstream
Больница

К такому выводу пришли медики, заявил судья Дэвид Уильямс. Он ранее принял решение разрешить отправку образцов крови Скрипаля на экспертизу в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

По мнению врачей, ментальные показатели Скрипаля и его дочери после отравления нервно-паралитическим веществом могут быть ослаблены — это показывают тесты. Тем не менее точный эффект воздействия яда на их здоровье в долгосрочной перспективе остается неясным.

В настоящее время оба пострадавших находятся в стабильном состоянии. Суд был необходим для того, чтобы дать согласие на вывоз крови: Скрипаль и его дочь не могут его сами дать, находясь в коме.

Читайте также: Полицейский, отравленный одновременно со Скрипалем, вышел из больницы

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ранее были приглашены в Великобританию для расследования дела.

Ранее из больницы вышел полицейский Ник Бейли, который также стал жертвой отравления в британском Солсбери. Он находился под наблюдением медиков с 4 марта.

Читайте также: «Только солидарность»: ЕС не пойдет против России из-за отравления Скрипаля

Как передавало ИА REGNUM, 4 марта в британском Солсбери был отравлен перебежчик, агент ГРУ Сергей Скрипаль. Власти Великобритании обвиняют в отравлении Россию и лично президента Владимира Путина.