Цель внешней политики России в понимании главы государства Владимира Путина заключается в обеспечении условий для решения внутренних задач, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RT.

«На мой взгляд, в понимании Путина, основная цель внешней политики и международных отношений заключается в обеспечении комфортных условий для решения внутренних задач», — сказал Песков.

По его словам, российский лидер четко понимает стоящие перед ним внутренние задачи и у него есть конкретный план развития. Кроме того, Путин понимает, какие задачи являются первостепенными, второстепенными и так далее.

«А потому президенту нужна поддержка со стороны дипломатии, для обеспечения комфортных условий для их решения», — заключил представитель Кремля.

Напомним, 19 марта Владимир Путин на встрече с сопредседателями своего предвыборного штаба заявил, что внутренняя повестка станет для него главным приоритетом работы на посту президента, в том числе обеспечение экономического развития, а также социальной сферы, здравоохранения и образования.

По словам российского лидера, развитие указанных направления необходимо «для того, чтобы двигать страну вперед и поднимать уровень жизни наших граждан».

Читайте подробнее: Путин назвал приоритетом своей работы внутреннюю повестку дня