Племянник Муаммара Каддафи называет «наказанием Бога» обвинение против бывшего французского президента Николя Саркози, 22 марта передает агентство Associated Press.

Соратник и родственник свергнутого лидера Ливийской Джамахирии Ахмед Каддаф ад-Дам сообщил журналистам, что он может подтвердить информацию о миллионах евро, которые правительство Каддафи передало Саркози.

По словам Каддаф ад-Дама, большинство людей, передававших деньги Саркози, в настоящий момент уже мертвы или скрываются из-за опасений убийства.

Напомним, Франция под руководством Саркози являлось страной, наиболее активно принимавшей участие в интервенции в Ливию и свержении лидера африканской страны Муаммара Каддафи в 2011 году.

С момента свержения Каддафи и по сей день Ливия является разделенной страной, на территории которой воюют друг с другом многочисленные исламистские и племенные группировки.

Как передавало ИА REGNUM, в настоящий момент бывший президент Франции Николя Саркози обвиняется в получении примерно 50 млн евро ($62 млн) на президентскую кампанию в 2007 году от семьи Каддафи.

Читайте также: Сын Каддафи будет участвовать в выборах президента Ливии