Канцлер Германии, премьер-министр Великобритании и президент Франции на полях саммита Евросоюза в Брюсмеле намерены обсудить «дело Скрипаля», сообщает 22 марта агентство France-Presse.

По информации агентства, обмен мнениями по этому вопросу они планируют провести вечером 22 марта.

«Дипломатическая напряженность в отношениях с Россией» будет обсуждаться Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном и инициатором этих проблем Терезой Мэй, продолжающей провокационные бездоказательные обвинения в адрес России.

Напомним, 4 марта бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены, а бессознательном состоянии в британском городе Солсбери. Не дожидаясь результатов расследования, власти Великобритании заявили об их отравлении боевым химическим веществом и обвинили в этом Россию, не представив до сих пор никаких доказательств.

Вместе с целым рядом хамских и провокационных заявлений ряда членов британского правительства, Лондон выслал из страны 23 российских дипломата.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 марта глава дипломатической службы Евросоюза Федерика Могерини пообещала Лондону сплоченную поддержку стран ЕС.