Невидимые береговые цели условного противника уничтожили в рамках учений корабли Приморской флотилии Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом 22 марта сообщает пресс-служба флота.

Учения прошли в районе одного из морских десантных полигонов флота. В них были задействованы большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также отряд кораблей огневой поддержки.

«Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» успешно поразили цели средствами корабельной артиллерии. Объекты на берегу имитировали долговременные огневые точки и технику условного противника.

Моряки также отработали задачи по организации противоподводно-диверсионной обороны при стоянке на незащищенном рейде.

Кроме того, в Приморье отработал высадку десанта и провел артиллерийские стрельбы большой десантный корабль «Ослябя». Ему противодействовали авиация и надводные корабли условного противника.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля учения с участием кораблей Тихоокеанского флота РФ «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» прошли в Японском море. Моряки отработали поиск, обнаружение и уничтожение подводной лодки условного противника.

Так, экипажи корабельных вертолетов Ка-27ПЛ обнаружили подводную лодку и передали её координаты экипажу кораблей. Те стали следить за субмариной, а затем «уничтожили» ее глубинными бомбами.