Саудовская Аравия в 2018 году пришлет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) самую представительную делегацию за всю историю этого мероприятия. В её состав войдут министры экономического блока, а также главы крупнейших саудовских компаний.

Об этом рассказали члены делегации генерального инвестиционного агентства Саудовской Аравии (SAGIA), прибывшие с визитом в РФ, сообщает 22 марта телеканал «Санкт-Петербург». Такое решение саудовских властей подчеркнет важность двухсторонних контактов между РФ и аравийским королевством.

Во время пребывания в России делегация SAGIA намерена обсудить с организаторами ПМЭФ вопросы создания саудовского стенда в выставочной зоне форума, а также идеи для деловой и культурной программы саудовской делегации на ПМЭФ-2018. В частности, как ожидается, на форуме произойдет подписание нескольких межправительственных российско-саудовских соглашений.

Напомним, в связи с Чемпионатом мира по футболу ПМЭФ в этом году пройдет не в июне, как обычно, а с 24 по 26 мая.

В качестве гостей Петербург будет принимать делегации Франции, Японии, Швейцарии и Катара. Ожидается также приезд японского премьер-министра Синдзо Абэ, возможно прибытие главы Франции Эммануэля Макрона.

Ключевой темой ПМЭФ-2018 будет создание «экономики доверия» между игроками рынка, населением и государством.