Снять депутатскую неприкосновенность с депутата Верховной рады НадеждыСавченко рекомендовал парламентариям комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной рады, сообщают 22 марта «Украинские новости».

Согласно сообщению, комитет решил, что представление генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о снятии неприкосновенности с Савченко и ее арест является законным и мотивированным. В ходе заседания комитета были также представлены видеоматериалы, которые «доказывают» необходимость ареста Савченко.

Читайте также: Троллинг продолжается: Савченко вынула гранаты в парламенте

Напомним, ГПУ обвиняет Савченко в организации государственного переворота вместе с главой общественной организации «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном, в создании террористической группы, в незаконном обращении с оружием и боеприпасами и другим преступлениям.

В свою очередь, Савченко отрицает все обвинения и заявляет, что украинская власть «позорна». Она также заявляла, что после выхода из российской тюрьмы она пожала руку украинскому президенту ПетруПорошенко, в глазах которого «был страх».