Президент Молдавии Игорь Додон совершает очередной визит на гору Афон в Греции, где под его «патронатом» учреждается международная организация «Друзья Православия». Как сообщил сам Додон, он займет в организации должность сопредседателя, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Додона, на мероприятии по созданию международной организации «Друзья Православия» присутствуют десятки представителей многих стран. Из Молдавии прибыл епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел.

«Целью организации является показать глубину Православия и красоту Афона лидерам современного мира, заражённого вирусами морального релятивизма, атеизма и материализма». — заявил Додон.

Президент Молдавии добавил, что мероприятие входит в подготовку к Всемирному конгрессу семей, проведение которого запланировано на сентябрь 2018 года в Кишиневе.

«В мероприятии примут участие около 2000 человек, среди которых 400 экспертов, политических деятелей, местных и международных общественных деятелей из более чем 50 стран. В то же время согласие на участие в Конгрессе по моему приглашению дали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также высокий представитель Ватикана», — сообщил Додон.