Национальный комитет по борьбе с терроризмом катарского Министерства внутренних дел впервые опубликовал список отдельных террористов и экстремистских структур. Об этом сообщает 22 марта телеканал Al Sumaria.

По информации телеканала, в список включены восемь структур, признанных государством террористическими, кроме того, сообщается о включении 19 человек в перечень экстремистов персонально.

В «черный» список была включена йеменская структура «Аль-Ихсан», действующая на Синайском полуострове ячейка террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), а также шесть террористических групп, ведущих деятельность в Катаре.

В список внесены 11 граждан Катар, двое подданных Саудовской Аравии, двое иорданцев и четверо жителей Египта. Ранее сообщалось, что летом 2017 года между Катаром и США был подписал договор в сфере борьбы с террором.

Читайте также: Катар ввел безвизовый режим для Украины

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году ряд стран Персидского залива, в числе которых Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет, разорвали дипломатические отношения с Дохой, обвинив Катар в содействии международному терроризму.

Читайте также: Принц Саудовской Аравии не хочет вмешиваться в кризис с Катаром