В Дагестане признали недействительными результаты голосования на четырех избирательных участках. Два из них расположены в городе Махачкале: №1073 в Ленинском районе и №1126 в Советском районе.

Также итоги голосования отменены в Сулейман-Стальском районе — на участке №1284 и в городе Дагестанские Огни — №0380. Об этом было сообщено 20 марта в ходе заседания избирательной комиссии Дагестана по итогам выборов президента России.

По словам члена регионального избиркома Гасана Изиева, к ним поступило восемь заявлений с жалобами на применение силы в отношении членов комиссий с правом совещательного голоса, а также на подвоз людей к избирательным участкам.

«В связи с тем, что установление правомерности данных действий не относится к компетенции Избирательной комиссии, эти заявления направлены в соответствующие органы», приводит слова Изиева РИА «Дагестан».

Читайте также: Выборы президента РФ: в Дагестане открылось 1915 избирательных участков

Как сообщало ИА REGNUM, в Дагестане в день выборов президента России 18 марта были открыты для голосования 1915 избирательных участков. Жители республики продемонстрировали традиционно высокую гражданскую сознательность. Как и на все предыдущие выборы президента РФ в Дагестане, к избирательным урнам пришло более 90% избирателей. Напомним, в 2004 году в выборах приняли участие 94,09% избирателей, в 2008 году — 90,41%, в 2012 году — 91,30%.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова отметила, что эти выборы прошли в Дагестане более спокойно по сравнению с парламентскими выборами в 2016 году, когда к избирательному процессу в республике «было очень много претензий».

Читайте также: Выборы в Дагестане: 90% за Владимира Путина и оценка Эллы Памфиловой