Пока ещё депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что люди из администрации президента Украины Петра Порошенко угрожали убить её. Об этом сегодня, 20 марта, пишет «Украинская правда».

«Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой на мою физическую ликвидацию, от администрации президента, от Таранова, вскоре после чего он погиб», — рассказала Савченко.

Речь идёт об Андрее Таранове — заместителе главы администрации Порошенко, который погиб в сентябре 2016 года, катаясь на гидроцикле по Днепру. Его гидроцикл врезался в баржу.

Затем, рассказывает Савченко, угрозы ликвидации стали поступать от внешней разведки Украины.

Позднее предупреждение о её ликвидации вновь поступило «от Банковой». Имеется в виду администрация президента Украина, здание которой находится на Банковой улице Киева.

Савченко утверждает, что ей даже назвали подразделение сил специального назначения, которое должно было выполнять заказ на её ликвидацию.

Напомним, ранее Савченко подтвердила информацию о том, что она намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины на выборах 2019 года.