Украинский нардеп Надежда Савченко вновь оказалась в центре скандала. На этот раз она в грубой форме напугала депутатов Верховной рады «взрывом» парламента. Ролик соответствующего содержания опубликован на видеохостинге Youtube.

Видео демонстрирует брутально выглядящую Савченко, стоящую на фоне сессионного зала Верховной рады, а затем внезапно произносящую «Ба-бах!».

Ранее Савченко обвинила генерального прокурора Украины Юрия Луценко в нарушении присяги и заявила, что подала президенту прошение об отставке генпрокурора. Нардеп сделала это после того, как Луценко заявил, что у следствия есть «неопровержимые доказательства» того, что Савченко готовилась к совершению террористического акта в здании парламента.

Генпрокурор Украины внес в Раду представление на привлечение Савченко к уголовной ответственности, а также на её задержание и арест. Сама Савченко отвергает эти обвинения, в свою очередь обвиняя украинскую власть в преступлениях.

Напомним, ранее российский суд осудил Надежду Савченко на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Было доказано, что 17 июня 2014 года она навела огонь вооружённых сил Украины на группу луганских ополченцев и российских журналистов. В результате обстрела тогда погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.