18 марта на выборах президента явка военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих Министерства обороны составила 99,2%. Это выше, чем на выборах 2012 года Об этом сегодня, 20 марта, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании, сообщили в Минобороны РФ.

По его словам, выборы президента РФ — важнейшее событие последних дней в жизни России. В Вооруженных силах выборы прошли на высоком уровне, в полном соответствии с законодательством РФ.

«За действующего президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина проголосовали 89,7% военнослужащих и членов их семей», — привел цифры министр обороны.

Шойгу отметил, что «большая часть военного электората голосовала на общих избирательных участках. Нарушений допущено не было.

Читайте также: В Сирии 100% военнослужащих проголосовали за Путина

Надлежащий уровень безопасности на выборах президента России обеспечивала военная полиция и правоохранительные органы.

Для голосования в отдаленных районах дислокации воинских частей ВС РФ были задействовано около 250 единиц техники, в том числе вертолеты и самолеты.

«Мы успешно справились с очень важной государственной задачей», — подчеркнул Шойгу и поблагодарил всех должностных лиц за чёткую организацию выборов президента России.

Читайте также: Лидеры выборов-2018: у кого за 90%

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 марта состоялись выборы президента Российской Федерации. На этот пост претендовали восемь человек. При явке 67,49% Владимир Путин набрал 76,66% голосов избирателей. На втором месте Павел Грудинин, у которого 11,8% голосов, а на третьем Владимир Жириновский с 5,66%.

В основном выборы прошли без существенных нарушений. В то же время, как сообщила утром 19 марта глава ЦИК Элла Памфилова, на семи участках, которые расположены в Дагестане, Кемеровской области, Тюменской области и Подмосковье, из-за нарушений итоги голосования были признаны недействительными.

Читайте также: Выборы президента России. Результаты и реакции: трансляция