Инцидент с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании стал одной из тем телефонного разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Об этом 19 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«С российской стороны обращено внимание на бездоказательный характер выдвинутых в адрес России обвинений, подтверждена готовность к проведению совместных расследований случившегося», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны также обстоятельно обсудили вопросы сирийского урегулирования в контексте выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 2401 и кризисную ситуацию на Украине с учётом важности реализации Минских соглашений.

«Условлено продолжить обмен мнениями на различных уровнях по поднятым в беседе вопросам», — информирует пресс-служба.

Напомним, ранее в Елисейском дворце сообщили, что Эммануэль Макрон в телефоном разговоре поздравил Владимира Путина с победой на выборах главы государства и «обратился к России и российскому народу от имени Франции с пожеланиями успеха в деле политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны».