После того как на Россию обрушились санкции, провокации и издевательства, никто не ждал от выборов чего-то, кроме победы Владимира Путина, считает первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин. Об этом он заявил 19 марта в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

Кроме того, Затулин констатировал, что противники действующего президента потерпели на выборах идейное поражение, так как победа была для них неподъёмной задачей.

С ним согласился другой гость передачи, доктор юридических наук Евгений Тарло.

«Процент непроголосовавших невелик, и он имеет тенденцию к снижению, — констатировал он. — Явка была высокая, и каких-то значимых подтасовок никто не может назвать. Мы не видим никаких протестов, потому что есть народное согласие. Выиграл, безусловно, Путин. Результат феноменальный. Что касается Ксении Собчак, то это провал. Провал неконструктивной оппозиции и партии предателей. Она строила свои лозунги, объединяя всех, кто против Путина и власти. Оказалось, что меньше двух процентов населения готовы сдать Крым, предать Донбасс, встать на колени перед Западом».

Напомним, что, как сообщил 19 марта Центризбирком по итогам обработки 99,83% протоколов, Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с рекордным результатом в 76,6% голосов. За действующего главу государства проголосовали около 56 млн 200 тыс. россиян. Отмечается, что для Путина это рекордный результат за всю историю его участия в выборах. Второе место на выборах президента РФ занял Павел Грудинин. Он набрал 11,90%, а Владимир Жириновский занял третье место, снискав лишь 5,66%. На четвертом расположилась Ксения Собчак (1,67%), а на пятом — Григорий Явлинский (1,04%). Борис Титов набрал 0,76%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин — 0,65%.