Жители Тамбовской области оказали рекордную поддержку Владимиру Путина на президентских выборах. Регион «дал лучший показатель в ЦФО», сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подчеркнул, что «главные выборы страны показали абсолютный рекорд поддержки» действующего президента РФ Владимира Путина. В целом в России за него проголосовали 76,67% избирателей, на Тамбовщине — 81,81%.

«Наш регион дал лучший показатель в ЦФО. Это впечатляющий результат, но лично для меня он не является неожиданным. Я горд за такое единение жителей области, проявление гражданской позиции и благодарен всем, кто пришел на избирательные участки. Люди проголосовали за того, кому доверяют, кто сделал государство сильным, конкурентоспособным, социально ориентированным, с большим будущим. Россия сегодня — лидер на международной арене. Победа Владимира Путина означает еще большее развитие стратегии народосбережения, старт новой технологической революции», — подчеркнул Александр Никитин.

Губернатор также напомнил, что выступая в предвыборном штабе, вновь избранный президент России «сказал, что нам нужно осуществить прорыв, и для этого есть все силы и возможности».

«С нашим потенциалом, энергией, желанием жить лучше мы это обязательно сделаем. Впереди — большие новые задачи!» -сказал глава региональной администрации.