Вооруженные силы Турции «нейтрализовали» 21 террориста за последнюю неделю, сообщает 19 марта Anadolu.

Данное заявление было представлено министерством обороны, которое также отметило, что в период с 12 по 19 марта правоохранительные органы провели 1 тыс. 171 операцию по борьбе с терроризмом.

Военные не уточнили о каких террористах идет речь. Анкара приравнивает к таковым как боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), так и ополченцев из Рабочей партии Курдистана.

Термин «нейтрализован» используется турецкими военными для обозначения противника как физически ликвидированного, так и попавшего в плен. Из 21 человека 13 были убиты, двое взяты в плен, шестеро сдались добровольно.

Напомним, Рабочая партия Курдистана ведет борьбу с турецким правительством на протяжении многих десятилетий. Целью курдов является создание автономии в рамках государства.

Несмотря на то, что стороны периодически заключают соглашения о прекращении огня, они, как правило, недолговечны. С момента разрыва последнего, произошедшего в 2015 году, в конфликте погибли тысячи человек, включая мирных граждан.