Председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова поблагодарила избирателей, пришедших 18 марта на выборы президента России. О своей признательности глава ЦИК заявила 19 марта в ходе пресс-конференции по результатам голосования.

Памфилова отметила, что выражение своей воли на выборах — это «большой гражданский труд».

«Спасибо, что вы неравнодушны к судьбе своей страны», — сказала она.

Также председатель ЦИК рассказала о новшествах, впервые появившихся на этих выборах. Памфилова подчеркнула, что за результатами голосования в режиме реального времени мог следить любой желающий. Впервые такая возможность появилась в результате трансляции изображения с избирательных участков по всей стране в интернет.

По словам главы ЦИК, всего на избирательных участках страны присутствовало 474,5 тыс. наблюдателей от кандидатов, партий и общественных палат. Также за выборами наблюдали около 1,5 тыс. зарубежных представителей из 115 стран мира. Выборы были максимально открытыми, добавила Памфилова.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта в связи с победой Владимира Путина на выборах президента России российского лидера поздравил глава Армении Серж Саргсян. В своём послании президент Армении пожелал президенту России «здоровья и больших успехов», а народу страны — процветания и благополучия.

Читайте также: Путина поздравляют с победой на выборах: трансляция ИА REGNUM

Саргсян подчеркнул, Армения намерена развивать стратегическое взаимодействие с Россией, что отвечает задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе.

Читайте также: Результат выборов президента РФ — достойный ответ на давление Запада