Поведение всех проигравших кандидатов в президенты России, жалующихся на обстоятельства или народ — постыдно, а огромная поддержка Путина при рекордной явке не заставит Запад полюбить Россию и начать выстраивать с ней диалог, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 18 марта в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1»

"Если бы это был бокс, то проигравший человек должен анализировать, почему его послали в нокдаун или нокаут, если это театр, то режиссер не может говорить: «у меня пустой зал, зато спектакль хороший», ну, это просто стыдно», — прокомментировал политолог поведения некоторых кандидатов после их проигрыша на выборах президента.

По его словам, дело не в пиар-технологиях, а в жизни и смерти. Русский народ смотрит в глаза кандидатам и видит, что они мёртвые, поэтому отдает свой голос в пользу того, кто таковым не является, добавив, что «глаза не загримируешь».

«Если кто-то думает, что Запад, потому что Путин получил так много, нас поддержит и начнет диалог, отвечаю вам: «демонического лидера выбрал демонический народ», готовьтесь, всё будет хорошо!» — подвел итог произошедшему лидер движения «Суть времени» с точки зрения того, как отнесется Запад к победе Путина при такой явке и при таком количестве голосов.

Напомним, что на текущий момент, по итогам подсчета 99,75% бюллетеней, Владимир Путин побеждает на выборах президента России с результатом почти 76,67% голосов.

Читайте также: Путина поздравляют с победой на выборах: трансляция ИА REGNUM