То, что за политика Владимира Путина на прошедших выборах президента России в Кузбассе проголосовали более 85% избирателей, является закономерным. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«В Кузбассе за В. Путина проголосовали 85,5% избирателей, — отметил Тулеев. — Считаю, закономерно, что мы показали такие высокие результаты. Почему? Это был осознанный выбор!»

По его словам, для всех жителей региона Путин «не только президент, но родной и близкий человек».

Тулеев напомнил, что реальный подъем базовой угольной отрасли начался в 2002 году, когда глава государства прилетел в Междуреченск, где на заседании президиума госсовета утвердил стратегию развития углепрома до 2030 г.

Губернатор Кемеровской области также рассказал о поездке Путин в Кузбасс в 2010 году, когда произошла авария на шахте «Распадская».

"На месте, с ходу решал сложнейшие вопросы, то есть пропустил все это через себя, — сказал Тулеев. — Разве можно такое забыть?»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 марта 2018 г. в Российской Федерации состоялись выборы президента. По итогам обработки 99,75% бюллетеней, действующий глава РФ набрал 76,67% голосов, оставив далеко позади всех своих конкурентов.

Окончательные итоги голосования будут объявлены позже.

Читайте также: Выборы-2018 в РФ: мировые лидеры поздравляют Путина

А также: В Кузбассе Владимир Путин набрал 85,42% голосов избирателей