На Сахалине подвели итоги выборов президента России. Согласно итоговому протоколу Облизбиркома, на избирательные участки пришли 61,22% граждан с правом избирательного голоса. Это почти на 10% больше, чем в 2012 году, тогда на участки явились только 51,52% избирателей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Сахалин бьёт рекорды по явке: 31,59% к полудню

Чемпионом по явке избирателей стал Южно-Курильский район, там на участки пришли 74,41% избирателей. Вообще, Курилы голосовали очень активно, намного активнее, чем в прошлую президентскую кампанию. В Курильске на выборы пришли 77,01% избирателей.

Как сообщало ИА REGNUM, не смотря на пессимистичные прогнозы, Сахалин и Курилы показали очень высокий рост активности избирателей на прошедших выборах президента. По мнению экспертов, этому способствовала грамотная работа областного правительства при организации проведения голосования, а также качественная работа ЦИК. Большую роль сыграла возможность голосовать по месту нахождения, а также разрешение работодателям подвозить работников, занятых на своих рабочих местах, на участки для голосования.