Работа по формированию будущего правительства России будет предметной. Об этом Владимир Путин, по предварительным данным ЦИК, набравший на состоявшихся выборах президента РФ более 76% голосов избирателей, заявил на пресс-конференции вечером 18 марта в избирательном штабе, передает ТАСС.

«Все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок. Поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать», — пояснил Путин.

По его словам, основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации, которая должна состояться с истечением прежнего президентского мандата, то есть 7 мая.

«О кандидатуре будущего премьера предметно начинаю думать с сегодняшнего дня», — сказал Путин.

При этом он отметил, что не планирует менять Конституцию РФ.

«Пока я никаких реформ не планирую», — добавил Путин.

Кроме того глав государства намерен встретиться со своими соперниками по выборам и призвал все политические силы руководствоваться не клановыми, а общенациональными интересами в своей работе.

Читайте также: Выборы президента России. Результаты и реакции: трансляция

Как сообщало ИА REGNUM, по данным ЦИК результат Владимира Путина после обработки 99% итоговых протоколов УИК составляет 76,65% голосов избирателей. На втором месте — кандидат от КПРФ Павел Грудинин с результатом 11,82% голосов. За ним идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 5,68% голосов.

Читайте также: У Путина — 76,65% голосов после обработки 99% бюллетеней