В Псковской области обработаны данные со всех 26 территориальных избирательных комиссий, сообщается на сайте ЦИК РФ. Действующий президент России Владимир Путин лидирует с результатом 74,92%.

Второе место — у Павла Грудинина (КПРФ) — 11,54%.

Третье — у Владимира Жириновского (ЛДПР) — 6,83%.

По 1,67% получили в свою поддержку Григорий Явлинский и Ксения Собчак («Гражданская инициатива»). Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») набрал 0,86%, Максим Сурайкин («Коммунисты России») — 0,83%, Борис Титов («Партия роста») — 0,78%.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил доверенных лиц и представителей штабов кандидатов за активную работу и корректное участие в избирательном процессе.

«Выборы когда-то заканчиваются, а жизнь продолжается. Я хочу вас всех поблагодарить за корректное участие в избирательном процессе и призываю к дальнейшей совместной работе на благо Псковской области», — заявил Ведерников.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, явка избирателей на участки, по предварительным данным, составила 65,23%. Всего в Псковской области проголосовать на выборах президента РФ могли более 520 тыс. жителей.