Кандидат на пост президента России Ксения Собчак считает, что выборы в стране стали заметно прозрачнее, наблюдается гораздо меньшее число нарушений. Об этом она заявила 18 марта на встрече в общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве.

«Пока на шесть часов я могу сказать, что совершенно точно нарушений гораздо меньше, чем это было на прошлых выборах. Это в Москве», — приводит Life слова Ксении Собчак.

Кандидат отметила, что в целом по стране, исходя из данных, которые поступают в её штаб, нарушений также наблюдается меньше. «Выборы стали сильно прозрачнее», — констатировала она.

Ксения Собчак также обратила внимание на аномальную, по её мнению, явку избирателей и призналась, что не понимает, чем обусловлена такая активность граждан.

Напомним, 18 марта в России проходят выборы главы государства. На пост претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).