В московском районе Лефортово выявлена крупная махинация по голосованию на выборах президента РФ, утверждает депутат совета депутатов районов Лефортово Александра Андреева. Как она заявила корреспонденту ИА REGNUM, в ресторане «быстрого питания» Бургер Кинг на Авиамоторной улице, дом 12 группа лиц получала бумаги для голосования за деньги.

«За столом сидели люди, у них были разложены списки по столу и лежала пачка бумажек, которые сейчас выдают в МФЦ с синей печатью, когда человек хочет перекрепиться к другому участку. К ним потоком подходили люди — фальсификаторы. Они показывали паспорта, получали бумажки, уходили по всей видимости на УИКи, затем возвращались и получали деньги. Неторые из них приходили повторно», — сообщила Андреева.

Она отметила, что депутаты засняли данный инцидент на видео. Кроме того, на место происшествия была вызвана полиция, которая задержала двух человек. Сейчас они находятся в районном отделении полиции.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Москве было зафиксировано нарушение процедуры голосования на избирательном участке 1204. По данному участку избирателем было заполнено сразу два бюллетеня. В связи с этим Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ в Москве направил письмо в Московскую городскую избирательную комиссию с просьбой аннулировать результаты данного голосования.