Несмотря на оценки оппозиции, интерес к выборам президента России остался высоким и превысил по ряду регионов уровень 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 марта заявил политолог Александр Серавин.

«Явка в ряде регионов чуть выше, чем было в 2012 году. В принципе, оппозиция ожидала, что будет другая явка, но население пришло на выборы. Интерес к выборам возрос», — заявил Серавин.

По его собственному опыту в ряде регионов на многих избирательных участках удалось создать спокойную и позитивную атмосферу, при этом в сравнении с 2012 годом число наблюдателей заметно возросло.

«Тогда было только девять субъектов выдвижения, кажется, по крайней меньше десяти. А теперь — почти 101», — добавил политолог.

Ранее председатель Общественной палаты Валерий Фадеев сообщил, что по более чем 80% всех сообщений, которые поступают в Ситуационный центр по наблюдению за выборами, никаких нарушений не устанавливается. Реальные же нарушения носят незначительный характер и оперативно устраняются членами избирательных комиссий.