Представитель партии Максима Сурайкина обратился в ЦИК России в связи с нарушениями в ходе выборов президента РФ, сообщили в штабе кандидата на пост главы государства.

В обращении говорится о том, что «Голос» и «Национальный общественный мониторинг» опубликовали информацию о массовой доставке порядка 50 избирателей на голосование в Королев (Московская область), также сообщается о возможном подкупе избирателей.

Штаб партии обращает внимание, что нарушений не зафиксировано и просит ЦИК пресечь размещение подобной недостоверной информации, а также «удалить имеющиеся сообщения». Также штаб просит ЦИК провести проверку и в соответствии с законодательством наказать виновных.

«Считаю целью размещения подобной информации, тем более якобы от члена избирательной комиссии, является намерение подорвать избирательный процесс, ввести в заблуждение избирателей негативной информацией», — говорится, в частности, в документе, направленном за подписью уполномоченного представителя партии «Коммунисты России» К. Топорковым.