В Астраханской области, по данным на 18:00, явка избирателей на выборах президента Российской Федерации составила 53,45%. Как сообщает ИА REGNUM, в 2012 году к этому же часу проголосовали 47,14%.

Самыми активными стали жители города Знаменска — там проголосовали уже 57,72% избирателей. Также активность проявляют в Красноярском районе и в Трусовском районе Астрахани.

В Астраханской области 18 марта работают 579 избирательных участков. На 99 из них установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. На территории Астраханской области зарегистрировано более 733 тысяч избирателей.

Безопасность во время выборов в местах голосования в Астраханской области обеспечивают более 1200 полицейских, а также более 200 сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Напомним, 18 марта в России проходят выборы президента. В списке кандидатов — Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).