В Курской области явка избирателей к 15:00 составила 45,3%. Согласно данным ЦИК России, самая высокая явка зафиксировано в Горшеченском районе (60,73%), самая низкая — в Центральном округе Курска (40,76%).

В Беловском, Дмитриевском и Кореневском районах проголосовали более 55% избирателей.

Напомним, в Курской области работают 1163 избирательных участков, и 21 из них организован в местах временного пребывания граждан.

На избирательных участках региона работают около 10 тысяч организаторов, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий, общественные наблюдатели и журналисты. На 342 избирательных участках в городах и крупных поселках, где голосуют 80% избирателей, установлена система видеонаблюдения и ведется трансляция на интернет.

18 марта проходят выборы президента России. На этот пост претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).