Международные наблюдатели за ходом выборов президента РФ отмечают, что выборный процесс в Красноярске проходит очень демократично.

Читайте также: Выборы-2018: в Красноярске известна явка на 10 утра

«Люди приходят целыми семьями, с детьми. Сегодня очень высокая гражданская активность, и в этом я вижу большую разницу с Бразилией», — поделился впечатлениями ответственный за международные отношения в парламенте города Гуарульюс в Бразилии Деванир Кавальканте де Лима.

Он отметил, что наблюдал выборы в других странах, при этом в некоторых из них, например, в Боливии, приходилось сталкиваться с элементами принуждения к голосованию. А вот в Красноярске этого нет.

Ранее по теме: «Точно выше, чем на выборах 2012 года» — о явке в Красноярском крае

«Очень много людей приходят на участки в хорошем настроении, заметен душевный подъём», — цитирует «НИА-Красноярск» слова эксперта.

Читайте также: «Ответим врагам страны 100% голосованием»: Газманов голосует в Красноярске

Наблюдатель, посетивший в течение дня несколько избирательных участков, высоко оценил их работу. По его словам, каких-либо нарушений в ходе голосования он не зафиксировал. Выборы проходят спокойно и организованно.

Как сообщало ИА REGNUM, жители России сегодня, 18 марта, выбирают президента. В Красноярском крае, по данным ЦИК РФ, явка на 12:00 (местное время) составила 24,85%. В регионе в этот день открылись 2202 избирательных участка.