Благодаря оперативным действиям сотрудников УМВД житель города Костромы смог принять участие в выборах Президента России и проголосовать за будущее страны, передает корреспондент ИА REGNUM.

На входе в избирательный участок, который находится в здании Пенсионного фонда, сотрудниками полиции около 9 утра был найден паспорт костромича.

Как оказалось, костромич потерял документ еще до того, как получил бюллетень и не смог из-за этого проголосовать. Это подтвердила председатель избирательного участка, которая вспомнила, что к ней действительно подходил расстроенный мужчина.

Костромские полицейские незамедлительно отправились вместе с документом по адресу прописки костромича и уже через 40 минут вернули утерянный паспорт его обладателю.

Мужчина поблагодарил сотрудников полиции за проявленное внимание и заботу, после чего принял участие в выборах президента России и проголосовал за будущее страны.

Читайте также: В Костромской области откроется 600 избирательных участков

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта в Костромской области открылись 600 избирательных участков. За ходом голосования в регионе наблюдают 174 аккредитованных журналиста из 37 СМИ.

Напомним, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. На выборах открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

Читайте также: К полудню явка в Костромской области составила 27,1%