В Волгоградской области 18 марта отметил свой 98-й День рождения участник Сталинградской битвы Владимир Туров. Несмотря на праздничные заботы, он нашел время для голосования на выборах президента РФ. Ветеран воспользовался своим правом вызвать на дом членом избиркома и проголосовал на дому.

О Дне рождения ветерана сообщала пресс-служба правительства Волгоградской области. В этот день губернатор Андрей Бочаров поздравил ветерана по телефону.

Также поздравления Владимир Туров получил и от представителей избиркома. На вызов приехал лично глава председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин. Он поздравил ветерана и исполнил свои служебные обязанности, приняв от него заполненный бюллетень.

ИА REGNUM присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Турова крепкого здоровья!

Напоминим, что 18 марта в России проходят выборы президента.

На пост президента претендуют восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

В Волгоградской области открылось 1540 участков для голосования на выборах президента России. На них смогут проголосовать 1 млн 875 тыс. 473 человека, которые внесены в списки избирателей. По данным на 12:00, в регионе проголосовало почти 30% избирателей. Самая высокая явка в Жирновском районе — 41,6%, а также в Николаевском районе — 40,44%, в Чернышковском районе — 39,81%.