По мнению международных наблюдателей, выборы президента РФ в Крыму проходят прозрачно и профессионально. Об этом сообщает телеканал «Крым-24».

Отмечается, что международные наблюдатели следят за ходом голосования на различных избирательных участках региона. Участки для мониторинга выбираются ими в случайном порядке, сообщает телеканал. В первую очередь внимание обращается на возможность беспрепятственного голосования за того или иного кандидата.

Также иностранные гости отслеживают, как работают члены комиссии и наблюдают за расположением бюллетеней в урне. Пока никаких нарушений ими отмечено не было.

«Никаких нарушений не видели нигде. Всё делается абсолютно профессионально и порядочно», — заявил наблюдатель из Швеции K. Валандер.

Сообщается, что члены международной делегации намерены посетить как можно больше избирательных участков на территории Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, стражи порядка в Крыму за день 18 марта получили несколько предупреждающих сообщений о минировании шести избирательных участков на территории полуострова. Данные телефонных хулиганов не подтвердились, при этом ни на одном из участков голосование не прекращалось.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM

По предварительным данным, заявил руководитель крымского избиркома Михаил Малышев, ложные звонки поступали с территории Швейцарии.

Читайте также: Идея с бойкотом выборов провалена