По данным 17:00 по местному времени, в Алтайском крае проголосовали около 1 миллиона человек. Это более 51% процента от числа всех избирателей, сообщили в краевом избиркоме.

Наиболее активно голосуют в Алейском районе — 66%, Ельцовка — 60%, Завьялово — 60%, Краснощеково — 66%, Кулунда — 60%, Судецкий район — 63%.

Самая высокая явка на выборах президента России в ЗАТО Сибирский — 71%. По Барнаулу проголосовали более 45%.

Eже отдали губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Читайте также: Алтайский спикер: мы действительно выбираем свое будущее

За выборами президента России следят около 3 000 независимых наблюдателей.

Как заявили наблюдатели, представители кандидатов в президенты во время соцопроса на избирательных участках, голосование проходит без нарушений. выборы проходят в штатном режиме.

Также за ходом голосования выборов-2018 наблюдают и представители ОБСЕ. Причем иностранные наблюдатели работают не только в Барнауле. Так, французская делегация следит за ходом голосования на избирательных участках в Белокурихе.

Читайте также: Наблюдатели отмечают высокую активность на выборах президента РФ

В день выборах во многих городах и селах Алтайского края проходят концерты и развлекательные меопроятия.

Стоит отметить, что проголосовать на выборах президента сегодня могут и люди с ограниченными возможностями здоровья на дому, а также и те, кто находится в больнице. К ним выезжают представители теризбиркомов.

Читайте также: Барнаульцы делятся впечатлениями от президентских выборов

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. На выборах открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

Выборы президента России освещают более 15 тысяч журналистов из 3 тысяч СМИ.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM