Жители Крыма сами решили свою судьбу через референдум в 2014 году и это решение надо уважать, заявил 18 марта в ходе выборов президента России международный наблюдатель из Афганистана, сообщает Крымское информационное агентство.

«Есть такой принцип международного права как самоопределение — люди сами решили свою судьбу через референдум, и я отношусь к этому с уважением. Самое главное — выбор народа», — отметил он.

По его словам, он преподает в университете и руководит молодежным движением в Афганистане. Утром наблюдатель посетил несколько участков в Ялте, Симферополе, а также несколько поселков Симферопольского района.

«Будем следить за ходом голосования в Крыму», — добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее директор Центра геостратегических исследований Сербии Драгана Тривкович заявила, что иностранные наблюдатели отмечают высокую явку, праздничную атмосферу и энтузиазм, с которым жители Крыма идут на выборы президента России.

Читайте подробнее: Наблюдатель из Сербии о выборах в Крыму: «Я такого нигде не видела»

Напомним, в Крыму на выборах президента страны аккредитовано 43 международных наблюдателя из 20 стран, в том числе из Франции, Италии, Австрии, Германии, Финляндии. В Севастополе — 16 иностранных представителей.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM