В Госдуме резко осудили действия украинских властей, препятствующих свободе волеизъявлению граждан РФ, передает корреспондент ИА REGNUM 18 марта.

Полиция на Украине не пускает граждан РФ в здания посольства РФ и диппредставительств для участия в голосовании на выборах президента РФ

«Действия украинских властей в день выборов президента РФ — это откровенный государственный бандитизм. Киев в своей антироссийской агонии нарушает все свои международные обязательства», — заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Он заверил, что Россия «поставит вопрос о нарушении прав человека в отношении российских избирателей во всех международных организациях и будем призывать привлечь Киев к ответу».

"В данном случае киевские власти действовали абсолютно вероломно — сначала согласовав на уровне министерств иностранных дел организацию процедуры голосования в российских представительствах на Украине, а потом полицейскими методами устранив граждан РФ от участия в этом процессе. Вот это как раз элемент прямого вмешательства в выборы», — заключил депутат.