Крымские татары, как и другие народы полуострова, должны активно участвовать в выборах, чтобы никому со стороны не позволять ломать свою судьбу. Об этом сегодня в эфире местного крымско-татарского телеканала заявил муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев.

«Крымские татары, как и другие народы, проживающие на полуострове, должны принимать самое активное участие во всех сферах жизни полуострова, особенно в выборах. Если позволим навязать нам своё мнение тем, кто находится за пределами Крыма, знайте, мы сами сломаем свою судьбу», — сказал Эмирали Аблаев, отметив, что уже проголосовал в Бахчисарае.

Напомним, накануне выборов глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал уволить всех чиновников, призывавших к бойкоту выборов.

«Вчера в Белогорском районе мне говорили, что ряд должностных лиц занимаются подобной работой. Я сейчас проведу расследование, никто из них в органах власти работать не будет. Советую всем, кто не любит РФ, ехать в Джанкой, выходить на нейтральную полосу, мы им помашем рукой, и пусть они живут в той стране, которую любят», — подчеркнул Сергей Аксенов, выразив уверенность в том, что крымские татары «не отвлекутся на действия провокаторов».

Отметим, что сегодня, 18 марта, Крым и Севастополь впервые выбирают президента РФ. На 12:00 явка в Крыму уже составила 32%.