Центральная избирательная комиссия РФ отреагирует на все нарушения избирательных прав, которые допускает Украина на выборах президента РФ. Факты недопуска граждан России на избирательные участки, а также ограничения надо задокументировать и собрать в досье. Об этом заявил член ЦИК РФ Василий Лихачёв.

Читайте также: ЦИК: Заявления МИД Украины не помешают выборам президента России в Крыму

Выборы президента РФ на Украине: для избирателей готовят «коридоры позора»

Он отметил, что поступающая к данному часу с Украины информация о голосовании граждан РФ на президентских выборах «вызывает глубокое возмущение», пишет РИА «Новости». По его словам, сигналы, которые шли в адрес украинской власти со стороны ЦИК, МИД России, международных миссий и институтов ОБСЕ, действия не возымели.

Ранее по теме: Киев «закрыл» выборы президента России в консульствах РФ

Аваков: Голосования на выборах президента РФ на территории Украины не будет

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов расценил блокирование российских представительств на Украине как грубейшее нарушение международного права. Он заявил, что подобные действия абсолютно недопустимы.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента РФ. За несколько дней до дня голосования глава МИД Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики не будут пускать граждан России в российские дипломатические представительства на Украине для участия в выборах президента РФ, отметив, что украинские власти считают выборы главы Российского государства незаконными.

Читайте также: Украина попытается оспорить выборы президента России на территории Крыма

Выборы президента России: в Одессе ограничен доступ в консульство РФ

Сегодня, 18 марта, полиция и националисты на Украине заблокировали вход в посольства и консульства. Так, в Киеве в здание пускают только людей с дипломатическим статусом. Попасть на территорию посольства другие лица и граждане России не могут. Во Львове в здание также допускают только сотрудников по списку. Тем, кто захочет пройти и проголосовать, придётся пройти через «коридор позора».