Чемпион Европы Александр Шабуров не пропускает выборы. И 18 марта 2018 года выразить свою гражданскую позицию он пришёл на участок, но не один, а со всей семьёй, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Прославленный самбист Александр Шабуров пришёл проголосовать за будущее России на участок №912, что в посёлке Заозёрный в Кургане.

«Голосуем за будущее не только своё, но и будущее своих детей, будущее наше общее, будущее нашего государства. Голосуем за сильное, за здоровое государство, за нашу Россию. Детей взяли на выборы, потому что они должны тоже эту атмосферу почувствовать. И чтобы в дальнейшем они тоже так же отдавали с удовольствием свой голос и знали, что их голос может быть решающим», — пояснил Александр Шабуров изданию «Курган.ru».

Напомним, явка на выборах президента России 18 марта 2018 года на 12:00 по местному времени в Курганской области составила 30,18%. На выборах 2012 года на данный час проголосовали 27% граждан. Сельчане голосуют активнее горожан. Лидерами по голосованию являются Частоозерский район с явкой 54%, Сафакулевский — 40,36% и Мокроусовский — 46,3%.