В Волгоградской области, по данным на 10:00, в выборах президента России, которые проходят 18 марта, приняли участие 11,07% избирателей. Это значительно выше, чем в 2012 году. Тогда на выборы с утра пришли только 6,65% избирателей, передает корреспондент ИА REGNUM.

Пока от среднего по области сильно отстают крупнейшие города региона. Например, в Волжском явка на 10:00 составила 7,48%, а в Дзержинском районе Волгограда — 7,5%.

Самая высокая явка зафиксирована в Урюпинске — 19,37%.

Отметим, что в регионе проводится акция, в рамках которой 18-летние избиратели, отдающие свой голос, получают подарки. К примеру, на участках в Волгограде, Волжском, а также в Городищенском, Дубовском, Светлоярском и Среднеахтубинском районах молодые люди получают сертификаты на посещение матча футбольного клуба «Ротор-Волгоград» или билет на экскурсию в «Интерактивный музей «Россия — моя история».

Напомним, что в Волгограде 18 марта также проходит референдум по выбору часового пояса: жители решают, перевести ли стрелки на час вперед, или остаться жить по московскому времени.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 марта в Волгоградской области открылось 1540 участков для голосования на выборах президента России. На них смогут проголосовать 1 млн 875 тыс. 473 человека, которые внесены в списки избирателей,

На пост президента претендуют восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).