Пока жители Московской области не очень активно принимают участие в выборах президента РФ. По прогнозам, самая высокая явка в Подмосковье ожидается с полудня до 16:00. Об этом сегодня, 18 марта, журналистам сообщила председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

Читайте также: Патриарх Кирилл проголосовал в подмосковном Одинцово

По её словам, к этому располагает и хорошая, солнечная погода. При этом главное, отметила Коновалова, чтобы избиратели с удовольствием пришли на избирательные участки, будь то утром или вечером.

«Я думаю, что Подмосковье не подкачает», — добавила председатель избиркома.

Ранее по теме: Сайт ЦИК РФ подвергся мощной DDoS-атаке

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента РФ. Впервые в них принимают участие жители Крыма и Севастополя. В избирательных бюллетенях значатся фамилии восьми кандидатов. За высокий пост борются Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Читайте также: Выборы-2018: в России открылись более 97 тыс. участков

Добавим, что, по данным Центризбиркома, на 10:00 18 марта явка на президентских выборах в Московской области составила 7,31%. Для сравнения: в Кабардино-Балкарии к этому времени избирательные участки уже посетили более 25% избирателей, а на Чукотке — свыше 28% избирателей.